St-Gallischer Yachtclub

INTERNATIONAL SWISS DRAGON CHAMPIONSHIP 2014

L20503030 St-Gallischer Yachtclub

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

28. Mai - 01. Juni 2014

Bootstyp: Drachen
Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Dani Helbling
Schiedsgericht: Hans Dieter Jäggi
Auswertung: Dani Helbling
Organisation: SGYC
31.05.2014 - 15:53:01

Gruppe: Drachen (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL FLAGGEN SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 CAY 789 Power Play Cunningham Peter Fry Simon
Andrade Pedro
CISC 3 3.00 1 1.00 [16] [16.00] 1 1.00 3 3.00 8.00 1
2 GER 1120 AIGH! Schmidt Michael Malte Philipp
Wagner Mario
RVE 4 4.00 2 2.00 [8] [8.00] 4 4.00 6 6.00 16.00 2
3 GER 88 DIRNDLWIND Wieland Christoph Koenig Peter
Hollwich Andreas
BYC 1 1.00 6 6.00 5 5.00 [8] [8.00] 5 5.00 17.00 3
4 GER 1068 DOTTORE AMORE Ehrlicher Ingo Auracher Thomas
Geis Fritz
BYC 6 6.00 5 5.00 7 7.00 2 2.00 [12] [12.00] 20.00 4
5 SUI 297 Tachiston Stadler Norbert Burger Urs
Müntener Ralph
SGYC 8 8.00 4 4.00 10 10.00 [16] [16.00] 1 1.00 23.00 5
6 GER 10 BBB Hoesch Vincent Liebner Peter
Nagel Ralf
CYC 7 7.00 9 9.00 [17] [17.00] 3 3.00 7 7.00 26.00 6
7 GER 1141 Stella Bauer Florian Lachenschmid Andreas
Michael Sebastian
ASC 2 2.00 [17] [17.00] 13 13.00 5 5.00 9 9.00 29.00 7
8 GER 989 Muff Bleich Stefan Birkle Jürgen
Greiner Christian
SVS 9 9.00 3 3.00 1 1.00 [OCS] [34.00] 17 17.00 30.00 8
9 GER 1005 BOY TOY Engstfeld Axel Heine Gerd
Vermeire Steven
CKA [21] [21.00] 11 11.00 3 3.00 7 7.00 14 14.00 35.00 9
10 SUI 315 HAZBIN Friend Adrian Owen Eddie
Hunt Christopher
SGYC 12 12.00 7 7.00 [20] [20.00] 12 12.00 4 4.00 35.00 10
11 GER 150 Onyx Hermann Andreas Altmeyer Daniel
Betz Markus
RVÜ 5 5.00 [16] [16.00] 11 11.00 10 10.00 10 10.00 36.00 11
12 GER 942 Muffl Lang Hans-Dieter Wollmann Heiko
Locher Lukas
YCM 10 10.00 14 14.00 12 12.00 [OCS] [34.00] 2 2.00 38.00 12
13 GER 245 Vivian Reisacher Günter Hotz Klaus
Greis Jürgen
SVS 14 14.00 10 10.00 2 2.00 14 14.00 [15] [15.00] 40.00 13
14 SUI 320 NORMA Baum Garleff Schwitter Jan
Künzi Hannes
TYC 11 11.00 [22] [22.00] 4 4.00 15 15.00 20 20.00 50.00 14
15 SUI 270 Molesto Ruppli Alex Eggimann Andreas
Blum Urs
YCS 17 17.00 [20] [20.00] 15 15.00 9 9.00 11 11.00 52.00 15
16 SUI 273 Pirouette Walder Kurt Walder Thomas
Barth Christoph
YCS 20 20.00 15 15.00 [24] [24.00] 6 6.00 16 16.00 57.00 16
17 SUI 309 LiLu Schüpbach Peter Lüthi Lukas
Dührsen Thomas
TYC 16 16.00 13 13.00 9 9.00 23 23.00 [25] [25.00] 61.00 17
18 GER 1080 Superleggera III Waller Johann F. Stroeh Philipp W.
Barche Kevin L.
NRV 13 13.00 12 12.00 19 19.00 [24] [24.00] 22 22.00 66.00 18
19 SUI 259 second wind Brütsch Martin Wille Lukas
Brütsch Kaspar
YCS [DNF] [34.00] 8 8.00 27 27.00 17 17.00 24 24.00 76.00 19
20 GER 941 Alefanz Ruppli Urs Barben Silvia
Ruppli Andreas
YCS [29] [29.00] 23 23.00 22 22.00 11 11.00 21 21.00 77.00 20
21 SUI 200 Target Bossert Heini Bossert Jolanda
Andris Marcel
TYC [26] [26.00] 19 19.00 21 21.00 21 21.00 19 19.00 80.00 21
22 SUI 294 gitane seven Zürcher Walter Riesen Zürcher Marianne
Oral Jordy
TYC 22 22.00 18 18.00 [28] [28.00] 13 13.00 28 28.00 81.00 22
23 SUI 307 SUI Generis Kaiser Thomas Schläpfer Martin
Köbel Philipp
simple 15 15.00 [29] [29.00] 14 14.00 25 25.00 27 27.00 81.00 23
24 SUI 230 Varuna Stadler Thomas Traber Urs
Ruf Patrick
SGYC 31 31.00 26 26.00 6 6.00 20 20.00 [OCS] [34.00] 83.00 24
25 GER 1067 Pumpernickel II Waschkuhn Wolf Trinquart Marc
Cevey Gaelle
RSYC 23 23.00 [25] [25.00] 18 18.00 22 22.00 23 23.00 86.00 25
26 GER 601 GINI Hannemann Lisa Hohmann Jörg
Schlüter Jan
MYC 24 24.00 [31] [31.00] 26 26.00 31 31.00 8 8.00 89.00 26
27 GER 1029 Zenzi Pfeiffer Max Dick Markus
Jennewein Thilo
BYCÜ [28] [28.00] 21 21.00 23 23.00 27 27.00 18 18.00 89.00 27
28 GER 1101 PERKEO Fischer Karl Ernst Scheck-Fischer Andrea
Fischer Lorenz
VSAC 18 18.00 28 28.00 [30] [30.00] 18 18.00 26 26.00 90.00 28
29 GER 775 Perry Sound Höhl Jens Höhl Stefanie
Widmer Markus
DTYC 32 32.00 [DNS] [34.00] 29 29.00 19 19.00 13 13.00 93.00 29
30 GER 639 Spitzfloss Dehler Günther Böck Johannes
Wetzel Brigitte
MYC 19 19.00 24 24.00 31 31.00 26 26.00 [32] [32.00] 100.00 30
31 SUI 262 Nil Differre Wedekind Liz Huber Christian
Sonneck Florian
YCC 25 25.00 27 27.00 [32] [32.00] 30 30.00 31 31.00 113.00 31
32 GER 1131 sail la vie Eisenlohr Herbert Eisenlohr Ursula
Eschle Ursula
MYC [30] [30.00] 30 30.00 25 25.00 29 29.00 29 29.00 113.00 32
33 SUI 275 Schoboat Schobert Hans-Peter Amat Elisabeth
Winterberg Ramon
YCZ 27 27.00 32 32.00 [33] [33.00] 28 28.00 30 30.00 117.00 33

31.05.2014 15:53:01 http://www.velumng.com